Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Gracias por visitar el sitio web de la Coordinación de Educación en Salud.

 

Coordinación de Educación en Salud

Cargo Nombre Correo electrónico
Titular Dra. Carolina del Carmen Ortega Franco carolina.ortega@imss.gob.mx
Jefe del Área de Vinculación Ing. José Antonio Muñoz Muñoz antonio.munozm@imss.gob.mx
Administrador del FOFOE Lic. Raymundo Guzmán Salmoran raymundo.guzman@imss.gob.mx

División de Programas Educativos

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfonos
Titular Dra. Ana Luisa Munive Aragón ana.munivea@imss.gob.mx *
Jefe de Área de Pregrado Dra. Beatriz Escobar Padilla beatriz.escobarpa@imss.gob.mx Ext. 21182 y 20987
Jefa de Área de Programas Educativos de Posgrado Dra. Norma Claudia Necoechea Silva claudia.necoechea@imss.gob.mx Ext. 21184 y 21195
Jefa de Área de Enfermería y Cursos Técnicos Mtra. Susana Barceló Corrales susana.barcelo@imss.gob.mx Ext. 21191, 21194
Jefe de Área de Calidad Educativa Dra. María Elizabeth Montaño Fernández elizabeth.montano@imss.gob.mx Ext. 21185

División de Educación Continua

Cargo Nombre Correo electrónico
Titular Dra. Lydia Estela Zerón Gutiérrez lydia.zeron@imss.gob.mx
Jefe de Área de Investigación Educativa Dra. Carolina Consejo y Chapela carolina.consejo@imss.gob.mx
Jefe de Área de Divulgación Educativa Pendiente Pendiente
Jefe de Área de Evaluación Educativa Dr. Eric Amador Olvera eric.amador@imss.gob.mx

División de Innovación Educativa

Cargo Nombre Correo electrónico
Titular Dra. Ana Laura Cajigas Magaña ana.cajigas@imss.gob.mx
Jefe de Área de Diseño de Procesos Educativos Dr. Daniel Yepez Ramírez daniel.yepez@imss.gob.mx
Jefe de Área de Gestión del Conocimiento Dra. Priscila Angélica Montealegre Ramírez priscila.montealegre@imss.gob.mx
Jefe de Área de Implementaciones Presenciales Dr. Leonardo Daniel Jiménez Muñiz leonardo.jimenez@imss.gob.mx
Jefe de Área de Medios y Tecnologías para la Educación Lic. Christian Mario Vázquez Morales christian.vazquez@imss.gob.mx